Haut de page

LES CONCERTS

Prime
Laeti
Skia
Vendredi 30 septembre — 19h
Athis-Mons
Annulé
La Grande Sophie
Dani Terreur
Vendredi 30 septembre — 20h30
Saint-Maur-des-Fossés
Réserver
Nous Étions Une Armée
Birds in Row
Vendredi 30 septembre — 20h
Vitry-sur-Seine
Réserver
Oumou Sangaré
Kandy Guira
Vendredi 30 septembre — 20h30
Villejuif
Réserver
Emma Peters
Pierre de Maere
Samedi 1 octobre — 20h
Le Kremlin-Bicêtre
Réserver
Les Goguettes
Nour
Mercredi 5 octobre — 20h
Choisy-le-Roi
Complet
Thomas Fersen
Luciole
Vendredi 7 octobre — 20h30
Cachan
Complet
Johnny Mafia
We Hate You Please Die
Unschooling
Vendredi 7 octobre — 19h
Ivry-sur-seine
Réserver
Zombie Zombie
Gargäntua
Gwendoline
Samedi 8 octobre — 19h
Ivry-sur-seine
Réserver
Al’tarba
Proleter
Enaé
Samedi 8 octobre — 19h30
Ivry-sur-seine
Réserver
Lujipeka
Luv Resval
Timéa
Samedi 8 octobre — 19h30
Créteil
Réserver
Terrenoire
Miel de Montagne
Samedi 8 octobre — 20h30
L'Haÿ-les-Roses
Réserver
Cats on Trees
Emilie Zoé
Samedi 8 octobre — 20h
Sucy-en-Brie
Réserver
Blønd and Blönd and Blónd
Söta Sälta
Samedi 8 octobre — 20h30
Villeneuve-Saint-Georges
Réserver
Mélissa Laveaux
Melba
Mardi 11 octobre — 20h
Chevilly-Larue
Réserver
Govrache
DenDana
Mardi 11 octobre — 20h30
Arcueil
Réserver
Florent Marchet
Oscar les Vacances
Mercredi 12 octobre — 20h
Vincennes
Réserver
Yaniss Odua
Blaiz Fayah
Vendredi 14 octobre — 20h
Villiers-sur-Marne
Réserver
Zoufris Maracas
JAVA
DJ Tagada
Vendredi 14 octobre — 19h
Nogent-sur-Marne
Réserver
Faada Freddy
Aurus
Vendredi 14 octobre — 20h
Champigny-sur-Marne
Réserver
BCUC
David Walters
Vendredi 14 octobre — 20h
Gentilly
Réserver
Odezenne
Johnny Jane
Vendredi 14 octobre — 20h
Fontenay-sous-Bois
Réserver
Chinese Man Groove Sessions Live
Ana Tijoux
Samedi 15 octobre — 19h
Nogent-sur-Marne
Réserver
Ours
Fabien Boeuf
Samedi 15 octobre — 20h
Saint-Maurice
Réserver
Howlin’ Jaws
J.P. Bimeni
Samedi 15 octobre — 20h
Villejuif
Réserver
Bonbon Vodou
Melkoni Project
Mardi 18 octobre — 20h
Ivry-sur-Seine
Réserver
2e2m invite Juliette
Jeanne Rochette
Jeudi 20 octobre — 20h30
Alfortville
Réserver
Lonny
Joseph Kamel
Jeudi 20 octobre — 20h30
Joinville-le-Pont
Réserver
Jahneration
Dajak
Vendredi 21 octobre — 20h
Fresnes
Réserver
Youn Sun Nah Quartet
Mélanie Dahan
Vendredi 21 octobre — 20h
Maisons-Alfort
Réserver
Ayọ
The Doug
Vendredi 21 octobre — 20h30
Orly
Réserver
Goran Bregović
Yelli Yelli
Vendredi 21 octobre — 20h
Vitry-sur-Seine
Réserver
Oldelaf
Petite Gueule
Samedi 22 octobre — 20h
Rungis
Réserver
bklt.fr mashvp.com